Подготовка к ОГЭ по английскому и французскому

Для успешной сдачи ОГЭ по английскому и французскому требуется комплексная и всесторонняя подготовка. Преподаватели языковой школы Clockwork готовы обучить Вас знаниям, необходимым для успешной сдачи ОГЭ.

Особенности экзамена

Письменная часть экзаменационной работы по английскому и французскому состоит из четырёх разделов, включающих в себя 33 задания. На выполнение заданий письменной части экзаменационной работы отводится 2 часа (120 минут).

Во время устной части экзамена общее время ответа одного участника ОГЭ (включая время на подготовку) составляет 15 минут. Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания. Всё время ответа ведётся аудиозапись.

Этапы тестирования

В разделе 1 «Аудирование» - предлагается прослушать несколько текстов и выполнить 8 заданий на понимание прослушанных текстов. Рекомендуемое время на выполнение заданий данного раздела – 30 минут.

Раздел 2 «Чтение» - содержит 9 заданий на понимание прочитанных текстов. Рекомендуемое время на выполнение заданий раздела – 30 минут.

Раздел 3 «Грамматика и лексика» - состоит из 15 заданий. Рекомендуемое время на выполнение заданий раздела – 30 минут.

Раздел 4 «Говорение» - включает в себя 3 задания.

1. Задание 1 предусматривает чтение вслух небольшого текста научно- популярного характера. Время на подготовку – 1,5 минуты.

2. В задании 2 предлагается принять участие в условном диалоге- расспросе: ответить на шесть услышанных в аудиозаписи вопросов телефонного опроса.

3. В задании 3 необходимо построить связное монологическое высказывание на определённую тему с опорой на план. Время на подготовку – 1,5 минуты.

Вам также будут интересна подготовка к ОГЭ по французскому языку.

Преимущества подготовки

В начале курса мы выясняем уровень знаний с помощью тестирования. Полученные результаты помогают написать наиболее эффективную программу подготовки к ОГЭ по английскому языку для каждого студента.

Курс по подготовки к ОГЭ состоит из 3 этапов:

1. базовый курс языка, рассчитанный на изучение грамматики и лексики, необходимой для успешной сдачи экзаменов. Предполагает достижение уровня B2/C1 по окончании курса;

2. обучение и отработка техникам выполнения тестовых заданий по каждому из разделов экзаменов: «Говорение», «Чтение», «Письмо», «Аудирование», после которого ученики смогут выполнить все задания экзамена за ограниченное время;

3. применение изученного материала при решении тестовых заданий.

По окончании курса ученики будут обладать достаточной базой и уровнем знания для уверенной и успешной сдачи экзамена. Однако, непосредственно, результат на экзамене зависит от усилий учеников, предпринятых во время подготовки, а также от качества подготовки к каждому уроку.

Вы можете воспользоваться разными курсами по длительности и степени проработки материала. Стоимость курсов начинается от 1000 рублей. Запишитесь к нам на занятия и мы поможем вам подготовиться и успешно пройти испытание.

Возможно вам также будут интересны курсы подготовки к ЕГЭ по иностранным языкам.

Вы можете пройти в нашей школе общий курс по иностранным языкам, тут подробнее.