Подготовка к ЕГЭ по английскому и французскому

Для успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку требуется комплексная и всесторонняя подготовка. Преподаватели языковой школы Clockwork готовы обучить Вас знаниям, необходимым для успешной сдачи Единого Государственного Экзамена.

Особенности экзамена

Языковой экзамен считается одним из самых сложных, при сдаче ЕГЭ не стоит расчитывать на удачу, нужно тщательно и правильно готовиться. Экзамен состоит из письменной и устной частей, которые проводятся в разные дни.

В первый день школьники сдают письменную часть, она включает следующие разделы: аудирование, чтение, письмо, грамматика и лексика. Всего в этот день выпускнику нужно выполнить 40 заданий за 180 минут. Ученик может получить максимум 20 баллов за каждый из разделов. Таким образом, за первый день можно набрать 80 баллов.

Вторая часть — устная — проходит в другой день. Она длится 15 минут и состоит из 4 заданий. В этот день выпускник может заработать еще 20 баллов.

Советуем вам обратить внимание на индивидуальные занятия по английскому языку или занятия по французскому.

Этапы тестирования

Раздел 1 «Аудирование» - содержит 9 заданий, из которых первое — на установление со ответствия и 8 заданий с выбором одного правильного ответа из трёх предложенных. Рекомендуемое время на выполнение раздела — 30 минут.

Раздел 2 «Чтение» - содержит 9 заданий, из которых 2 задания на установление соответствия и 7 заданий с выбором одного правильного ответа из четырёх предложенных. Рекомендуемое время на выполнение раздела — 30 минут.

Раздел 3 «Грамматика и лексика» - содержит 20 заданий, из которых 13 заданий с кратким ответом и 7 заданий с выбором одного правильного ответа из четырёх предложенных. Рекомендуемое время на выполнение раздела — 40 минут.

Раздел 4 «Письмо» - состоит из 2 заданий и представляет собой небольшую письменную работу (написание личного письма и письменного высказывания с элементами рассуж дения). Рекомендуемое время на выполнение раздела — 80 минут.

Раздел 5 «Говорение» - включает в себя 4 задания:

• В задании 1 необходимо прочитать вслух небольшой текст научно-популярного характера. Время на подготовку – 1,5 минуты.

• В задании 2 предлагается ознакомиться с рекламным объявлением и задать пять вопросов на основе ключевых слов. Время на подготовку – 1,5 минуты.

• В задании 3 предлагается выбрать одну из трёх фотографий и описать её на основе плана. Время на подготовку – 1,5 минуты.

• В задании 4 ставится задача сравнить две фотографии на основе предложенного плана. Время на подготовку – 1,5 минуты.

Общее время ответа одного экзаменуемого (включая время на подготовку) – 15 минут. Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания. Всё время ответа ведётся аудио- и видеозапись.

Преимущества подготовки

В начале курса мы выясняем уровень знаний с помощью тестирования. Полученные результаты помогают написать наиболее эффективную программу подготовки к ЕГЭ по английскому языку для каждого студента.

Вы можете пройти курсы подготовки к ЕГЭ по французскому языку в нашей школе.

Курс по подготовки к ЕГЭ состоит из 3 этапов:

1. базовый курс языка, рассчитанный на изучение грамматики и лексики, необходимой для успешной сдачи экзаменов. Предполагает достижение уровня B2/C1 по окончании курса;

2. обучение и отработка техникам выполнения тестовых заданий по каждому из разделов экзаменов: «Говорение», «Чтение», «Письмо», «Аудирование», после которого ученики смогут выполнить все задания экзамена за ограниченное время;

3. применение изученного материала при решении тестовых заданий.

По окончании курса ученики будут обладать достаточной базой и уровнем знания для уверенной и успешной сдачи экзамена. Однако, непосредственно, результат на экзамене зависит от усилий учеников, предпринятых во время подготовки, а также от качества подготовки к каждому уроку.

Вы можете воспользоваться разными курсами по длительности и степени проработки материала. Стоимость курсов начинается от 1000 рублей. Запишитесь к нам на занятия и мы поможем вам подготовиться и успешно пройти испытание.

Возможно вам также будут интересны курсы подготовки к ОГЭ по иностранным языкам.

Вы можете пройти в нашей школе общий курс по иностранным языкам, тут подробнее.